Встреча с Ахмедом Реймовым и Атабеком Турсынбековым

15 сентября в Yessenov University прошла встреча с ректором Каракалпакского государственного университета имени Бердаха Реймомовым Ахмедом Мамбеткаримовичем и Генеральным консулом Республики Узбекистан в г. Актау Турсынбековым Атабеком Жолдасбековичем.

Наши гости ознакомились с деятельностью и перспективами развития университета.

Ахмед Мамбеткаримович выступил перед студентами факультета «Инжиниринг» с лекцией «Современное состояние и перспектива производства минеральных удобрений в Узбекистане».

В ходе встречи решением ученого совета университета Ректору Каракалпакского государственного университета Реймову А.М. было присвоено академическое звание «Почетный профессор Yessenov University».

За неоценимый вклад в развитие образования и науки между вузами Казахстана и Узбекистана Генеральный Консул был награжден нагрудной медалью имени Шахмардана Есенова.

Далее был проведен круглый стол на тему «Новые возможности для партнерства и сотрудничества».
В ходе круглого стола, наряду с реализацией внешней академической мобильности обучающихся и ППС, была обсуждена потенциальная возможность расширить сотрудничество между двумя вузами.