Жидебаева Айнур Ербулатовна

В диссертационном совете при Каспийском университете технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова состоится защита докторской диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Жидебаевой Айнур Ербулатовной на тему «Сохранение биоразнообразия растительного и животного мира в районе завода Каспий Цемент, на месторождении мела Шетпе Южное в горном Мангистау» 8D087 – Технология охраны окружающей среды: по образовательной программе 8D05201 (6D060800) – Экология.

Диссертационная работа выполнена на кафедре «Экология и геология» факультета «Инжиниринг» Каспийского университета технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова.

Язык защиты – казахский.

Диссертация представлена в виде диссертационной работы.

Официальные рецензенты:

1. Заядан Болатхан Казыханұлы – доктор биологических наук, профессор факультета биологии и биотехнологии некоммерческого акционерного общества «Казахский национальный университет имени аль-Фараби».
  2. Абдимуталип Нурлыбек Абдимуталипулы – PhD, ассоциированный профессор факультета естествознания Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави.

Научные консультанты:

1. Сырлыбекқызы Самал – PhD, и.о. профессора кафедры «Экология и геология» Каспийского университета технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова;
  2. Волкова Ирина Владимировна – доктор биологических наук, профессор, Астраханский государственный технический университет, Россия.

Постоянный состав диссертационного совета:

1. Серикбаева Акмарал Кабылбековна – к.т.н., профессор кафедры «Экология и геология» Каспийского университета технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова – председатель;
  2. Махамбетов Мурат Жаракович – PhD, ассоциированный профессор Актюбинского регионального университета имени К. Жубанова – заместитель председателя;
  3. Сырлыбеккызы Самал – PhD, и.о. профессора кафедры «Экология и геология» Каспийского университета технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова, ученый секретарь;
  4. Абдибаттаева Марал Мауленовна – д.т.н., ассоциированный профессор Казахского национального университета им. аль-Фараби – член диссовета.

Временные члены диссертационного совета:

1. Мадибеков Азамат Сансызбаевич – PhD, руководитель лаборатории акционерного общества «Институт географии и водной безопасности»;
  2. Канаев Ашимхан Токтасынович – доктор биологических наук, профессор факультета «Биологии и биотехнологии», кафедры «Биоразнообразия и биоресурсов» Казахского национального университета им. аль-Фараби;
  3. Насибулина Ботагоз Мурасовна – доктор биологических наук, профессор кафедры «Экология, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Астраханский государственный университет имени В.Н. Татищева», Россия.

Защита диссертационной работы состоится 27 сентября 2024 года в 16:00 часов в диссертационном совете при Каспийском университете технологии и инжиниринга имени Ш. Есенова по адресу: 130000, г. Актау, 32 микрорайон, главный корпус, 7 этаж, Шеркала Холл, на платформе Zoom.

Ссылка на конференцию:

https://us06web.zoom.us/j/86440316048?pwd=ZkhUaERiQUVqNnM4MEhteEd2SkRNQT09     Идентификатор конференции: 864 4031 6048

Аннотация kz
Аннотация ru