Дошкольное обучение и воспитание

13 декабря в Yessenov University состоялся круглый стол, посвященный обсуждению образовательной программы «Дошкольное обучение и воспитание», организованный кафедрой «Педагогика».

Цель круглого стола – выслушать и учесть предложения и мнения специалистов в области дошкольного образования и воспитания.

В круглом столе приняли участие Вице-президент по академической работе университета Макулов К. К., руководитель учебно-методического отдела Мендалиева Ш. О., декан факультета «Образование» Озгамбаева Р. О., руководитель офиса карьеры Жумабаева Л. О., а также представители детских садов.

На круглом столе обсудили образовательную программу «Дошкольное обучение и воспитание» и отметили, что вопросы охвата детей дошкольным воспитанием и обучением являются одним из актуальных вопросов, стоящих на повестке дня в нашем крае.

В целях решения этих проблем в Yessenov University также была озвучена важность открытия образовательной программы «Дошкольное обучение и воспитание». Совместно со специалистами дошкольных образовательных учреждений города были проанализированы эти вопросы. Были обсуждены важные вопросы и высказаны положительные отзывы. Были приняты рекомендации, озвученные в связи с образовательной программой.

В связи с тем, что на современном рынке труда ощущается потребность в качественных специалистах, было отмечено, что в подготовке качественных специалистов очень важно развитие партнерской деятельности между учебным заведением и работодателем.

Также было отмечено, что университет уделяет особое внимание взаимодействию с работодателями в рамках академической самостоятельности. Сторона университета призвала работодателей сотрудничать в подготовке молодых специалистов.