Кунаева Гаухар Ермековна

В диссертационном совете при Каспийском университете технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова состоится защита докторской диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Кунаева Гаухар Ермековна на тему «Совершенствование разработки нефтяных месторождений, эксплуатируемыми горизонтальными скважинами» по образовательной программе 8D07210 (6D070800) – Нефтегазовое дело.

Диссертационная работа выполнена на кафедре «Нефтехимический инжиниринг» факультета «Инжиниринг» НАО Каспийского университета технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова.

Язык защиты – русский.

Диссертация представлена в виде диссертационной работы.

Официальные рецензенты:

1. Ахметов Нуркен Махсутович – доктор технических наук, ассоциированный профессор «Нефтегазового факультета, проректор по академическим вопросам и международному сотрудничеству, НАО «Атырауский университет нефти и газа имени Сафи Утебаева».
  2. Ысқақ Ардақ Серғазықызы – доктор PhD, кафедры «Нефтяная инженерия», НАО Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева.

Научные консультанты:

1. Баямирова Рыскуль Умаровна – кандидат технических наук, и.о. ассоциированного профессора кафедры «Нефтехимический инжиниринг», НАО Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова
  2. Гусманова Айгул Гайнуллаевна, кандидат технических наук, и.о. профессора кафедры «Нефтехимический инжиниринг», НАО Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова;
  3. Джалалов Гариб Исакович – доктор технических наук, профессор, заведующий             лабораторией «Гидрогазодинамики пластовых систем» института «Нефть и газ» Национальной академии наук Азербайджана, член корреспондент НАНА, Азербайджан, г. Баку.

Постоянный состав диссертационного совета:

1) Ратов Боранбай Товбасарович – доктор технических наук, заведующий кафедры «Геофизика и сейсмология», НАО Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева — председатель;

2) Кожахмет Косарбай Абдрахманович – кандидат геолого-минералогических наук,  ассоциированный профессор кафедры «Экология и геология», НАО Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова –  заместитель председателя;

3) Баямирова Рысколь Умаровна – кандидат технических наук,  и.о. ассоциированного профессора кафедры «Нефтехимический инжиниринг», НАО Каспийский университета технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова – ученый секретарь.

Временные члены диссертационного совета:

1.Надиров Казим Садыкович – доктор химических наук, профессор кафедры «Нефтегазовое дело», НАО «Южно-Казахстанский университет имени М.Ауэзова»;

2.Эфендиев Галиб Мамед оглы – доктор технических наук, профессор кафедры  «Бурение нефтяных и газовых скважин» АГУНП, Институт нефти и газа Национальной Академии наук Азербайджана.

3.Куттыбаев Айдар Ермеккалиевич – кандидат технических наук,   ассоциированный профессор кафедры «Горное дело», НАО Казахский национальный исследовательский технический университет имени К. И. Сатпаева.

Защита диссертационной работы состоится 12 января 2024 года в 16:00 часов в диссертационном совете при Каспийском университете технологии и инжиниринга имени Ш. Есенова по адресу: 130000, г. Актау, 32 микрорайон, главный корпус, 7 этаж, Шеркала Холл, на платформе Zoom.

Ссылка на конференцию:      https://us06web.zoom.us/j/89145294549?pwd=DDx3ufwgcwyfgR7vU4FpPe2NIpF7mM.1

Идентификаторы конференций: 891 4529 4549

Аннотация kz
Аннотация ru
Аннотация en
Диссертация
Список научных трудов Кунаевой Г.Е.
Отзыв отечественного консультанта Гусманова А.Г.
Отзыв отечественного консультанта Баямирова Р.У.
Отзыв зарубежного консультанта Джалалов Г.И.
Заключение этической комиссии Кунаева Г.Е.
Сведения о докторанте Кунаевой Г.Е.
Рецензия Кунаева 1
Рецензия Кунаева 2
Состав временных членов диссертационного совета