Международные отношения Прикаспийского региона

В рамках усовершенствования и актуализации образовательной программы «Международные отношения Прикаспийского региона» 18 ноября кафедра «Международные отношения и туризм» Yessenov University провела встречу с Главами дипломатических представительств в городе Актау для обсуждения образовательной программы «Международные отношения Прикаспийских государств».

На встрече со стороны Yessenov University присутствовали: Декан факультета «Туризм и языки» Абилшеева Рысгул Койшыгуловна, Заведущая кафедрой «Международные отношения и туризм» Жангожаева Эльвира Темирхановна, Менеджер образовательных программ Аккенжеева Анар Шынабаевна, Координатор образовательной программы «Международные отношения» Оруджов Илькин Юсиф оглы, доцент кафедры «Международные отношения и туризм» Медиханова Акмарал Бактыгалиевна и Ведущий специалист Международного офиса Айтбай Жансая Сергалиевна.

Для обсуждения образовательной программы были приглашены: Генеральный консул Турецкой Республики г-н Музаффер Акйылдырым, Глава Генерального консульства Азербайджанской Республики г-н Маммадов Эльмар, Генеральный консул Республики Туркменистан г-н Мухамметнур Овезов и Генеральный консул Ислам Республики Иран г-н Хабиболла Малакути Фар.

Главы дипломатических представительств отметили важность и уникальность данного ОП, также в ходе встречи были расставлены акценты для ее усовершенствования и вынесены экспертные суждения.

Встреча прошла в плодотворном и конструктивном формате.