B04.004

Credit
Method

Описание

Цель дисциплины: обучение студентов фундаментальным основам алгебры и теории чисел, знакомство с классическими и современными проблемами и методами алгебры и теории чисел. Содержание дисциплины включает изучение основ алгебры матриц, теории разрешимости систем линейных алгебраических уравнений, элементов теории линейных пространств и их связей с геометрией, алгоритмы проверки простоты целых чисел.

Результаты обучения

описывает основные разделы алгебры и теории чисел, классические факты, выводы и методы указанной указанной предметной области; современные приложения алгебры; применяет полученные знания при решении практических задач; формулирует доказательств теории по теме;
докладывает результаты на основе правильного и логичного оформления своих мыслей в устной и письменной форме; осуществляет межличностные и межкультурные отношения; информируют о результатах в устной и письменной форме, правильно и логично сформировав свои мысли; рассматривает математическую литературу для самостоятельного изучения проблем, возникающих на практике.