28 октября Yessenov University был проведен онлайн семинар на тему: «Разъяснение Антикоррупционного стандарта и правил Этики Yessenov University».

Целью разьяснения антикоррупционного стандарта является недопущение коррупционных проявлений, повышение правовой грамотности и нулевой терпимости к проявлениям коррупции в деятельности Yessenov University.

В семинаре приняли участие Каныбеков С.М. — Первый заместитель начальника Управления Агентства РК по противодействию коррупции по Мангистауской области, Медетов Р.М. Директор Департамента партнерства Антикоррупционного агентства РК, Аллаберген Қонарбаев руководитель штаба Антикоррупционного агентства РК по Мангыстауской области. Талаева Т.Ж. член Республиканской специальной мониторинговой группы, руководитель проектного офиса «Маңғыстау — адалдық алаңы» Усипбаев Д.М.

Основными рекомендациями были проведение антикоррупционного мониторинга, также обращение внимания на информационную службу.