24 апреля на официальной Facebook странице Yessenov University прошла онлайн-встреча ректора Ахметова Берика Бакытжановича со студентами университета!

На встрече ректор ответил на вопросы студентов о проведении промежуточной и итоговой аттестации с использованием технологий дистанционного обучения в связи с объявлением чрезвычайного положения.

Формы сдачи экзаменов для обучающихся 1-3 курсов:
1. Письменный online-экзамен — проводится с использованием системы LMS Univer.
2. Устный online-экзамен — проводится с использованием платформы Google Hangouts Meet.
3. Экзамены «открытой книгой» (take-home open book exam) — проводятся с использованием системы LMS Univer.
Для обучающихся на выпускных курсах:
1. Защита дипломных работ (проектов) и магистерских диссертации в online-формате — проводится с использованием платформы Google Hangouts Meet.
2. Комплексный экзамен оценивается по суммарной оценке 4 дисциплин.

Студенты выпускных курсов, обучающиеся по заочной форме, сдают экзаменационное тестирование в системе LMS Univer.
Экзамены для студентов, обучающихся с использованием дистанционных образовательных технологий, состоятся с 22 по 27 июня 2020 года.
В ходе встречи был проведен опрос о технических возможностях обучающихся с использованием дистанционных технологий. По итогам опроса 85% обучающихся указали на отсутствие технических возможностей и выбрали «Суммарное оценивание» по итогам рубежных контролей.
Решением Ученого Совета университета на основании результатов опроса для  обучающихся, не имеющих технических возможностей, было принято решение о разрешении «Суммарного оценивания» по итогам рубежных контролей.
По всем вопросам, связанным с проведением летней экзаменационной сессии, итоговой аттестации, оплатой за обучение, обращайтесь по следующим телефонам:
Факультет «Базовый» — 87787046244, akmaral.koishina@yu.edu.kz
Факультет «Бизнес и право» — 87016115657, fatima.salkynbayeva@yu.edu.kz