В университете прошел дебатный турнир

На факультете «Педагогика» состоялся дебатный турнир посвященный Дню языков народов Казахстана. Мероприятие было организовано кафедрой «Английская филология». В турнире приняли участие 8 фракции из числа студентов 1-4 курсов.
Дебаты, посвященные вопросам о языках, проводились в интерактивной форме, с вовлечением слушателей в дискуссию. Турнир был проведен в британском формате и в нем рассматривались интересные вопросы касающегося проблем языка.
Студенты активно обсуждали каждый вопрос, объединившись в творческие группы. Мероприятие способствовало повышению интереса студентов к изучению языков, развитию умения работы в команде и совершенствованию навыков публичного выступления. Судьями в данном турнире были студенты специальности «Иностранный язык: два иностранных языка» Буркитова Нурболган и Жусип Айгул, они же способствовали в проведении турнира на высшем уровне. По итогам турнира 4 фракции прошли в финал, І место заняла — фракция «Extension», ІІ место – фракция «Джокер», ІІІ место – фракция «Белес», а также, по номинации «Лучшее стремление» были награждены участники фракции «YU».