Дети в науке

9 ноября в Yessenov University на открытой диалоговой площадке выступила президент учреждения «Центр международного научного сотрудничества», член научно-образовательной программы Глобального совета (IEP), член подготовительного комитета Всемирной организации научной грамотности (Wosl), член Международного консультативного совета научного фонда Организации экономического сотрудничества (ECOSF), Н. Кусайнова Ляззат Абаевна провела встречу на тему «Дети в науке».

Международные организации содействия научному образованию, стартап-проекты, поделились важностью распространения научных знаний и пропаганды науки для совместного повышения общественной научной грамотности и отметили необходимые меры для пропаганды науки в Казахстане. 

Энергия и творчество молодежи – это сила, определяющая будущее стран мира. Поэтому наряду с развитием научной грамотности важно формировать культуру признания и уважения интеллектуального и творческого труда молодежи, в которой она может в полной мере реализовать свою роль в поддержке и стимулировании инноваций