Приглашение на конкурс «Читатель года»!

Уважаемые студенты!

Приглашаем вас участвовать в конкурсе «Читатель года», проводимом в рамках проекта «100 книг, которые должен прочитать студент Yessenov University»!

Цели и задачи мероприятия: Популяризация университета, проекта «100 книг», важности чтения, привлечение молодежи к чтению, сохранение и развитие традиционного чтения, повышение престижа библиотеки, выявление лучших читателей среди студентов. Формирование круга читателей с эстетическим вкусом, умом и творческим воображением, разносторонне образованных.

Этапы мероприятия:

I этап: Заполнение анкеты и написание эссе. Анкету можно заполнить электронно, отправив на адрес library@yu.edu.kz, или в традиционном виде в читальном зале.

Написание эссе. В этом этапе будут оцениваться творческие и писательские способности студента. Участники должны написать эссе на основе впечатлений от произведений, включенных в список «100 книг». Работы необходимо отправить на адрес library@yu.edu.kz до 21 апреля 2025 года или передать сотрудникам библиотеки.

II этап: Интервью:

1. Чтение отрывков из поэзии и прозы, включенных в список «100 книг» (регламент 3 минуты).
  2. Обсуждение произведений из списка «100 книг».

III этап: Конференция читателей (свободная дискуссионная площадка).

Подведение итогов состоится 25 апреля 2025 года в 16:00 в атриуме Yessenov University.

Лучшие читатели среди студентов будут награждены в номинациях: «Читатель года», «Лучший читатель казахской классики», «Лучший читатель русской классики», «Лучший читатель зарубежной литературы», «Мастер поэзии», «Мастер художественного слова», «Лучший эссе», «Постоянный читатель библиотеки».

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: 87753537516; 87025173004