Вице-министр науки и высшего образования РК Куаныш Ергалиев посетил Yessenov University

Командировку Вице-министр начал с ознакомления с работой по проведению XII летней Универсиады. Сначала посетил комплекс Yessenov Sport Club. В турнирной таблице Универсиады принял участие тогызкумалак, шахматы, футзал.

Затем заместитель акима Мангистауской области Улугбек Тналиев вместе с президентом Yessenov University Бериком Ахметовым приняли участие в пресс-конференции Центра общественных коммуникаций и ответили на вопросы журналистов.

Ознакомившись со зданием университета во время кампуса-тура, вице-министр также встретился и опросил сотрудников приемной комиссии и членов студенческого совета UNION.

В основном по вопросам высшего образования и науки курирующий вице-министр Куаныш Асылханович провел встречу с профессорско-преподавательским составом университета, деканами факультетов, заведующими кафедрами. На совещании были обсуждены различные вопросы по выделению грантов, открытию докторантуры по некоторым специальностям, увеличению количества квот, поступлению по программе «Болашак». Учителя, принявшие участие в заседании в формате свободного обмена мнениями, также высказали свои предложения.

После встречи вице-министр принял участие в торжественной церемонии открытия XII летней Универсиады.