Встреча с координатором Национального офиса Erasmus+ в Казахстане

18 сентября состоялась встреча координатора Национального офиса Erasmus+ в Казахстане Лаурой Палуановой с профессорско-преподавательским составом и сотрудниками Yessenov University.

В ходе встречи обсуждались возможности участия Yessenov University в проектах программы Erasmus+, включая академическую мобильность студентов и преподавателей, а также развитие совместных образовательных программ и пилотных курсов.

Особое внимание было уделено вопросам подготовки заявок на гранты Erasmus+, что позволит университету активнее интегрироваться в европейское образовательное пространство и расширять сеть международных партнёров. Проектные группы, реализовавшие работу по проектам Erasmus+,  продемонстрировали свои достижения, подчеркнув готовность к сотрудничеству в рамках международных инициатив.

Координатор Национального офиса отметила важность активного участия казахстанских университетов в программе Erasmus+ и подчеркнула, что поддержка европейских проектов станет отличной возможностью для повышения качества образовательных услуг, а также для усиления академического потенциала университета.

Эта встреча открывает новые перспективы для международного сотрудничества и укрепления академических связей между Казахстаном и Европой.