Энергетика Казахстана и мирный АТОМ

16 сентября в Yessenov University состоялся дебатный турнир на тему «Энергетика Казахстана и мирный АТОМ».

Активное участие в мероприятии приняли члены студенческого дебатного клуба “Кемел”. Со вступительным словом выступили члены Народного штаба по поддержке строительства АЭС: доктор политических наук, профессор Жаулин Киикбай Мынбаевич и депутат Мангистауского областного маслихата Абзал Марат.

В рамках Послания Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева были обсуждены вопросы, которые предстоит рассмотреть на референдуме, имеющем большое политическое значение – важность строительства АЭС.

Профессор Киикбай Мынбаевич дал молодежи представление об энеретической безопасности Республики Казахстан и ответил на вопросы студентов.