Встреча с молодежью региона по усилению профориентационной работы

18 сентября на факультете «Бизнес и право» Yessenov University состоялась встреча с молодежью региона по разъяснению государственной политики и усилению профориентационной работы.

Активные студенты университета обменялись мнениями с главным специалистом управления по вопросам молодежной политики Мангистауской области Ерболатом Оразмуратулы и представителем креативной индустрии Рауаном Есиркеновым.

В ходе встречи Ерболат Оразмуратулы представил потенциал и возможности карьерного роста на государственной службе и порядок получения грантов на реализацию молодежных социальных проектов в нашей области.

А Рауан Есиркенов рассказал о необходимости формирования бизнес-идей и дальнейшей реализации бизнес-стартапов, развития навыков креативного мышления для использования искусственного интеллекта и IT-технологий.