Встреча с представителем IAMU Li Quan

12 сентября представитель Международной Ассоциации Морских Университетов (IAMU) профессор Li Quan (Dalian Maritime University) посетил Yessenov University.

В рамках встречи руководства университета с Li Quan были затронуты вопросы современных трендов в области морского образования, внедрения новых технологий и стандартов подготовки моряков, важности международного сотрудничества для решения глобальных вызовов в морской отрасли.

Профессор Li Quan ознакомился с инфраструктурой, образовательными программами, а также встретился с преподавательским составом и студентами Морской академии. В ходе визита он высоко оценил техническую базу университета и современные подходы к обучению, которые применяются в подготовке специалистов для морской сферы.