Цифровые технологии в образовании и искусственный интеллект

21 октября 2024 года в рамках работы Института непрерывного образования стартовал курс повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава вуза на тему «Цифровые технологии в образовании и искусственный интеллект». В обучении приняли участие более 50 слушателей. Профессор кафедры «Компьютерные науки» факультета «Науки и технологии» кандидат педагогических наук, доцент (ассоциированный профессор) Абдыкеримова Эльмира Алтынбековна поделилась знаниями об эффективном использовании возможностей цифровых технологий и искусственного интеллекта (AI) в системе образования.

Курс предусматривает использование цифровых платформ для улучшения качества обучения, рассматривает эффективную организацию цифровых инструментов и способов обучения через AI. Занятия по искусственному интеллекту (ИИ) помогает получить глубокое понимание этой быстро развивающейся области. Программа курса, разработанная высококвалифицированным тренером Эльмирой Алтынбековной, сочетает в себе теорию и практику, чтобы обеспечить глубокое понимание принципов искусственного интеллекта.

Слушатели-педагоги учатся применять передовые технологии ИИ в своих проектах и осваивают навыки. По завершению курса слушатели получат сертификаты Института непрерывного образования.