Встреча с членами штаба по поддержке строительства АЭС

17 сентября в Yessenov University состоялась встреча членов штаба по поддержке строительства АЭС, организованная Мангистауским областным филиалом партии “AMANAT” с профессорско-преподавательским составом и сотрудниками Университета.

Во встрече приняли участие председатель МОФ партии “AMANAT”, председатель Народного штаба Нурбек Карасаевич, председатель областного совета ветеранов Серикбай Кудайбергенович, и. о. председателя Мангистауского областного филиала “Народная партия Казахстана” Ранида Амержановна, заместитель председателя Мангистауского областного филиала Демократической партии “Ак жол” Газиза Бахтияркызы.

Члены штаба подчеркнули, что государство способно обеспечить строительство и эксплуатацию АЭС, а также постоянное трудоустройство граждан страны. Они также пояснил, что если население поддержит строительство АЭС, то сооружение будет построено по международным стандартам МАГАТЭ и под контролем экспертов.

В завершение мероприятия работники Yessenov University задали вопросы и получили развернутые ответы о влиянии АЭС на окружающую среду, в частности на озеро Балхаш, и ее экономической эффективности.