На военной кафедре стартовали учебные сборы!

3 июня 2024 года на базе военной кафедры Yessenov University  стартовали учебные сборы со студентами закончившими полный курс обучения по программе офицеров и старшин запаса.
Торжественный митинг, посвященный началу учебных сборов традиционно начался с вноса боевого Замени Военно-морских сил и Государственного Гимна Республики Казахстан. С приветственным словом на митинге выступил начальник военной кафедры капитан 2 ранга запаса  К. Тюлебаев. Далее курсантам были доведены требования приказов Министра Обороны Республики Казахстан и начальника Актауского гарнизона о прохождении учебных сборов.

На учебных сборах курсанты военной кафедры практически выполнят нормативы по стрельбе из стрелкового оружия и военной техники, а также нормативы по вождению боевых машин.

Завершатся учебные сборы в июля текущего года сдачей комплексного экзамена и приведением к Военной Присяге. Прошедшим учебные сборы по окончании высшего учебного заведения будет присвоено воинское звание лейтенанта запаса.