Институт непрерывного образования Yessenov University провёл первый выпускной Серебряного университета

29.05.2024 г. прошло торжественное вручение сертификатов выпускникам «Серебряного университета» Института непрерывного образования Yessenov University.

Обучение стартовало 7 февраля по модульной системе, в состав которой были включены: экскурсоводческое мастерство, понимание историко-культурных достопримечательностей Мангистау, компьютерная грамотность и английский язык.

Именные сертификаты для каждого участника Интегрированного туристского курса по подготовке гид-экскурсоводов вручал Президент — ректор Yessenov University Ахметов Берик Бахытжанович.  С поздравительной речью выступил главный специалист Отдела индустрии туризма Управления туризма Мангистауской области Жайылханов Абылайхан Нурадинович. Свою благодарность от имени слушателей выразили 83-летний пенсионер Кокимбаев Туркменбай и 65-летняя Гусеинова Галина Александровна. Представители элегантного возраста успешно завершили обучение и рассказали, что на заслуженном отдыхе они снова смогли сесть за парту и получить знания по IT -технологии, обучиться компьютерной грамотности и работе с мессенджерами, английскому языку, сакральным местам и этнографии Мангистау.

Высококвалифицированные мастера своего дела провели полевую экскурсию с выездом на святые места — Шакпак- ата, Султан Упы и на практике продемонстрировали как работать гидами: описание древних символических символов в местах захоронения, показ подземных мечетей Мангистау, рассказы о племенах, населяющих Мангистау.

Цель поездки — развитие и пропаганда направления туризма Мангистауской области по сакральным, священным местам и природным красотам Мангистау.

На текущий момент подписан меморандум о сотрудничестве с управлением туризма Мангистауской области, и в будущем Серебряный университет планирует поддерживать деловые отношения в рамках меморандума.