Общенациональная акция по написанию патриотического диктанта

В преддверии Дня защитника Отечества и празднования Великой Победы была организована общенациональная патриотическая акция по написанию диктанта на тему «Поколение свободной страны» с равным участием всех граждан, независимо от возраста, статуса и карьеры.

Цель – популяризация независимости и суверенитета страны, воспитание поколения в духе патриотизма, привившего национальные ценности и национальные идеалы.
По поручению главы государства 4 мая 2023 года в 11:00 было назначено время написания общенационального патриотического диктанта в объеме республики.

Сотрудники, профессорско-преподавательский состав и студенты Yessenov University приняли активное участие в написании диктанта. Из молодежи – 3 241 студент, из взрослых – 513 сотрудников пришли в аудитории и написали диктант в формате online.
Диктант вела заведующая кафедрой “Казахская филология”, ассоциированный профессор А. Н. Отарова в аудитории имени “Абая”, профессор Б. И. Нурдаулетова в аудитории имени “Аль-Фараби”. Также профессорско-преподавательский состав кафедры Кабылов А. Д., Абишева Ш. С., Камарова Н.С., Кошимова Б. А., Карымсакова Б. А., Буркитбаева А. С., Спатаева с. т. провели диктант дистанционно через платформу ZOOM.

Суть текста подготовлена в содержании пробуждения патриотического духа граждан, поднятия национального духа. Участники общенациональной патриотической акции вспомнили дни, когда они писали диктант за школьной партой, обсудили заданную тему и провели взаимное интервью.

#YessenovUniversity, #Диктант, #ЕркінЕлҰрпағы