Чернобыль в нашей памяти

29 ноября кафедрой АНК Yessenov University было проведено итоговое мероприятие «Чернобыль в нашей памяти», посвященное 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В мероприятии приняли участие ветераны-участники ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, известный краевед Жумалиева Т.К., долгие годы проработавшая директором Мангистауского областного историко-краеведческого музея, преподаватели кафедры АНК, студенческая молодежь.

В ходе встречи были оглашены итоги онлайн-тестирования, проведенного среди студенческой молодежи области на тему «Чернобыль в нашей памяти». Победителям были вручены дипломы I, II, III степени и памятные подарки Мангистауского областного союза «Чернобыль».

А так же, в ходе встречи ветераны делились воспоминаниями, рассматривались вопросы о последствиях техногенных и экологических катастроф.