M14.014

Научно-технические проблемы машиностроения в нефтегазовой отрасли

Course ID
M14.014
Campus
24 мкр.
Level
Магистратура
Semester
1
Credit
5
Method

Описание

Дисциплина нацелена на формирование знаний, умений и навыков в изучении современных научно-технических проблем, трансформации его в совокупность хозяйствующих субъектов, обеспечивает процессы модернизации технической базы промышленности.

Результаты обучения

По завершению курса магистрант:
— объясняет и проводит анализ, формулирует основные направления решений научно-технических проблем современного состояния машиностроительного комплекса Республики Казахстан; ознакомление с инновационными основами развития технологических процессов производства; формулирует цели и задачи компьютеризации методологии конст¬рукторского и техно¬логического проектирования.
— оценивает новые решения в области построения машин, приводов, оборудований, технологических систем и специализированного машиностроительного оснащения производств; демонстирирует механизм обеспечения безопасности качества продукции и конкурентоспособности пред-приятий.
— анализирует научно-техническую сущность проблем, возникающих в ходе профессиональной деятельности, разрабатывает программы испытаний и диагностики, проводит их с использованием современных методов.
— организовывает и проводит научные исследования, связанные разработкой программ и проектов, применяет процессный подход в практической деятельности, сочетает теорию и практику.