Первая акция «Service learning»

Студенты груп Менеджмент, Учет и аудит -под руководством координатора проекта «Service learning» Бисингалиевой Ирины Владимировна, совместно с  волонтерами города и активистами НПО «Эко Мангистау» выехали в ущелье Самал, находящееся в 150 км от города Актау, на западных склонах горной гряды Каратау, в 18 км от поселка Шетпе.

Цель поездки носила экологический характер: очистка ущелья от мусора, который остается после отдыхающих, формирование   экологической культуры студентов.  Инициатива акции исходила от НПО «Эко Мангистау»,  руководитель которой Кирилл Осин пригласил студентов, изучающих дисциплину «Service learning», присоединиться к к волонтерам. Для них    это была уже завершающая поездка осени 2018 года. Энтузиазм участников акции во время поездки  позволяет говорить об их  позиции: о неравнодушии к проблемам экологических и социально-экономических условий жизни, к задаче оздоровления окружающей среды и сохранении ее потенциала для будущих поколений.

Студенты выехади в 8 утра и вернулись в город в 18.00 вечера.  Как отмечают студенты-участники экологической экспедиции, прямое участие в таких действиях и совместных усилиях всегда дает большего результата!