Экологические аспекты социально-экономического развития прикаспийских стран и проблемы устойчивого развития региона на современном этапе

15 мая Yessenov University, Центр международных и общественно-политических исследований «Каспий Евразия» и Астраханский государственный технический университет провели международную научную онлайн-конференцию «Экологические аспекты социально-экономического развития прикаспийских стран и проблемы устойчивого развития региона на современном этапе».

Эксперты и участники конференции проанализировали воздействие национальных экономик прибрежных стран на экосистему Каспия и выявили ключевые факторы, которые обеспечивают достижение устойчивого развития Каспия в контексте мировой практики.

Также в ходе конференции были обсуждены эколого-экономические аспекты и проблемы модернизации экономик стран «каспийской пятёрки», прогнозные оценки влияния пандемии на страны Прикаспия и взаимодействие вузов и научных, а также экспертных сообществ региона.

Участие в мероприятии приняли учёные вузов Казахстана и России, представители экологических сообществ, органов государственной власти, крупных компаний.