Основы дефектологии

В Институте непрерывного образования с 15 февраля 2020 года  в целях открытия специальности 6В01901-«Дефектология» на кафедре «Педагогические технологии» факультета «Педагогика» начались  курсы «Основы дефектологии» для Профессорско-преподавательского состава и магистрантов.

На семинарах принимают участие 20 слушателей. Тренер с 16- летним стажем  специальности «Дефектология» Кондыбаева Лаура Абдигапаровна обучает знаним по коррекционно  — развивающим технологиям для детей с нарушением устной и письменной речи, а также детально останавливается на современных коррекционных работах с детьми с ранним детским аутизмом. За несколько недель участники курса уже посетили коррекционный кабинет для особых детей нарушением речи и слуха, расположенный при общеобразовательной школе №8. Слушатели ознакомились на практике со  специальными упражнениями, развивающими моторику рук  и освоили развивающие игры для детей с задержкой психического развития.

г. Актау, 32 мкр., КГУТИ имени Ш.Есенова, ИНО, каб. 2-1
8(7292)42-57-28(вн.129) 8(701)57-29-024