Институт непрерывного образования

Новости

Описания:

Основным предметом деятельности Института непрерывного образования является организации и проведения курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки, переподготовки, а также оценки уровня профессиональной подготовленности специалистов.

Повышение квалификации предусмотрено для специалистов отраслей с высшим и со средним техническим образованием с целью обновления и углубления теоретических и совершенствования практических навыков.

Профессорско-преподавательский состав университета представлен квалифицированными научно-педагогическими кадрами. В процессе обучения используются образовательные программы дополнительного образования переподготовки и повышения квалификации специалистов, направленные на развитие профессиональных компетенций, адекватных современным требованиям.
ИНО предлагает специализированные краткосрочные курсы повышения квалификации, как на базе Университета, так и с выездом в регион и на предприятия. Слушатели могут пройти обучение по индивидуальной учебной или научной программе.

Занятия организуются в форме интерактивных лекций, семинаров, семинаров-практикумов, тренингов, мастер-классов, круглых столов и конференций и др.

Цель института:

Совершенствование и развитие системы непрерывного образования, ориентированной на максимальное использование личностнго потенциала каждого в обществе в получении своего образования, обучение по месту работы, общее обучение в соответствии с требованиями социально-экономического развития, спрос на рынке труда и интеллектуальный потенциал региона.

Обязанности института:

  • — Определение приоритетных стратегий повышения квалификации работников образования на основе принципов государственной образовательной политики;
  • — Вооружение педагогов научно-теоретическими и практическими знаниями;
  • —Разработка научно-практической методики образования, ориентированной на результат;
  • — Широкое внедрение в учебный процесс новых педагогических технологий повышения квалификации работников образования региона, области;
  • — Управление и организация опытно-полевых и исследовательских работ;
  • — Распространение передового педагогического опыта, методические рекомендации педагогам;
  • — Выпуск информационно-методических материалов.

Сотрудники

Каллибекова Гулзада Унгарбаевна

Руководитель Института непрерывного образования

Подробнее

Наурызбаева Маржан Аманкосовна

Специалист

Подробнее

Полезные ссылки

Контактная информация

Институт непрерывного образования

 

Адрес: 32 ш/а., Yessenov University, кабинет 4-3

 

+7 (7292)788-788 (277)
marzhan.nauryzbayeva@yu.edu.kz

Раб. график: 09:00 — 18:00

Социальные сети