Детальное изучение геологического строения продуктивных горизонтов и поисков нефтегазоперспективных объектов Жазгурлинской депрессии

Руководитель проекта: Мерекеева Эльмира Конебаевна

Срок реализации проекта:

28месяцев (09.2022-12.2024гг.)

Сумма финансирования:

В 2022 году-2 999 894 тенге;
В 2023 году-7 999 969 тенге;
В 2024 году-7 999 981 тенге.
Итого: 18 999 844 тенге

Цель проекта:

Является изучение детального геологического строения выявленной сейсмикой, предусматривается обработка и интерпретация сейсморазведочных работ для детального изучения разреза с целью выявления в них перспективных объектов на нефть и газ юрских и триасовых отложений в пределах Жазгурлинской депрессии.

Научное открытие:

Впервые будут детально расчленены триасовые отложения Южного Мангышлака Жазгурлинской депрессии. В целом проведенные сейсморазведочные работы МОГТ 3Д позволит изучить геологическое строение и оценить перспективы нефтегазоносности на первоочередных объектах и рекомендовать бурение скважин.

Научно-исследовательская работа по проекту

Исследовательская группа