Энергичная молодежь — будущее страны

20 октября в Yessenov University состоялась встреча известного ученого, педагога, профессора, политика, академика, общественного деятеля Жаулина Киикбая Мынбаевича с молодыми учеными и студентами на тему «Энергичная молодежь — будущее страны».

Во время выступления Киикбай Мынбаевич отметил, что в молодом возрасте стал чабаном, был избран депутатом еще в студенческие годы и в альтернативной форме победил второго секретаря Гурьевского горкома партии и был избран депутатом горсовета. Будучи депутатом, активно участвовал в общественных работах, вел пропагандистскую работу по переименованию города Гурьева в город Атырау.

Помимо большой деятельности занимался наукой, защитил докторскую диссертацию, автор многих книг. 

В канун 30-летия Независимости, 45-летия нашего университета жизненный путь нашего брата стал примером для подрастающего поколения. 

В завершение своего выступления он рассказал подрастающему поколению о своих заповедях и пожелал дальнейших успехов. Желаем брату больших успехов в трудовой деятельности, который, находясь на престижной службе, пользуется большой поддержкой как со стороны руководства, так и со стороны населения.