Порядок приема заявлений и документов на предоставление места в общежитии.

Для подачи электронного заявления  нужно зайти на сайт yu.edu.kz, открыть вкладку «Общежитие», нажать кнопку «Подать заявку». Заполняется электронное «Заявление» на открывшейся странице и в разделе «Документы» загружаются требуемые документы по названиям.

Для граждан РК:

1) документ удостоверяющий личность обучающегося (четкое фото обеих сторон);

2) справка об  обучении в Университета Есенова (берется в отделе регистрации);

3) адресная справка (берется в личном кабинете в портале egov.kz  по личному ЭЦП или  ЭЦП родителей);

4) справки о результатах теста ПЦР (в прикрепленной медклинике проходят бесплатно, срок действия 3 дня ) и о прохождении санитарной проверки (в медицинском кабинете университета, 1 этаж);

5) квитанции об оплате (за проживание и депозит, оплата производится в Сбербанке ).

Для иностранных граждан:

1)  документ удостоверяющий личность обучающегося;

2)  справка о временной регистрации (в управлении миграционной полиции);

3)  справка об  обучении в Университете Есенова (берется  в отделе регистрации);

4)  квитанции об оплате (за проживание и депозит, оплата производится в Сбербанке);

5)  справки о результатах теста ПЦР и прохождении санитарной проверки (в медицинском кабинете университета, 1 этаж).

Через 2-3 часа обучающийся должен проверить результат заявления, нажав на кнопку «Проверить статус» в той же вкладке. В случае отказа заявления, причина будет написана там же.

Для заселения в общежитие подписывают Договор на проживание и получают направление в социальном отделе (кабинет 11-06)