НАПРАВЛЕННОСТЬ МЕТОДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ НА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ YU

22 февраля 2023 года Высшей школой образования Yessenov University был проведен круглый стол с представителями среднеобразовательных школ города Актау № 17, 19, 21 22, 25, деканами факультетов и научными руководителями магистрантов. Школы заинтересованы в разработке и внедрение системы исследовательских процессов и использовании результатов исследований для улучшения качества образования.

Были обсуждены актуальные проблемы обеспечения эффективности среднего образования, а также академические дисциплины и успеваемость, и совершенствование повышения качества обучения, развитие дидактического ресурса дисциплин на мультимедийных методах обучения и онлайн-платформе. Были рассмотрены этапы проведения качественных и количественных исследований и другие вопросы. Школы заинтересованы в разработке и внедрение системы исследовательских процессов и использовании результатов исследований для улучшения качества образования.