Туған өлкеңді толық танып біл

По  инициативе преподавателя кафедры «Ассамблея народа Казахстана» Миржакып Багдатулы и студентов Yessenov University организовали экскурсию в историко-краеведческие местности на тему «Туған өлкеңді толық танып біл».

Студенты-путешественники посетили святые места, где побывали би-шешены, батыры, которые поднимали флаг страны и делали подвиги для великих степей. Одним из них является село Онды. В котором побывали студенты в первую оередь, а после в поселке Агашты. Затем побывали в селе Абиша Кекильбаева и в мавзолеях его матери, которые были широко известными историческими личностями, жившими в этом селе,  узнаваемыми своей честностью, бесспорным ораторством. В конце студенты посетили музей для нефтяников нефтегазового комплекса «Жетыбай».