ЗНАМЕНИТАЯ ЛИЧНОСТЬ ТЮРКСКОГО МИРА — БЕКЕТ АТА

Yessenov University проводит международную научно-практическую онлайн-конференцию «ЗНАМЕНИТАЯ ЛИЧНОСТЬ ТЮРКСКОГО МИРА — БЕКЕТ АТА», посвященную 270-летию Бекета Ата Мырзағұлұлы.

В пленарном заседании конференции примут участие ученые из разных городов Казахстана: Нур-Султана, Алматы, Туркестана, Атырау, Актобе, Актау, Стамбула (Турция) и Хивы (Узбекистан).
Работа конференции после пленарного заседания продолжется заседанием секций по направлениям «Представление о человеке и мироздании в познании Бекет Ата», «Художественно-эстетическое познание Бекет Ата и казахов». В нем примут участие ученые-энтузиасты со всей страны, а также профессора и исследователи Yessenov University.
Конференция будет проводиться онлайн на платформе Zoom, которая будет транслироваться в прямом эфире Facebook университета.
Время проведения: 28 октября в 10:00.