НАШИ СТУДЕНТЫ ПРОШЛИ СТАЖИРОВКУ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

Магистранты 2 курса, обучающиеся по образовательной программе «Казахский язык и литература», прошли научную стажировку в Азербайджанском государственном экономическом университете в городе Баку с 20 февраля 4 дня.

 

Основная цель стажировки – совершенствование исследований и инноваций, знакомство с последними достижениями науки и техники, обмен опытом и расширение научных связей. В программу визита вошли ознакомление с работой факультетов и центров UNEC (Азербайджанский Государственный Экономический Университет), встречи с профессорско-преподавательским составом, студентами, посещение библиотеки университета, посещение достопримечательностей города, работа с библиографическими материалами.

 

Директор библиотеки UNEC Арзу Мамедова, работающая 7/24, и заместитель директора Международного центра магистратуры и докторантуры Айтен Гусейнли поделились информацией о том, как в соответствии со специальной программой обучения магистрантам проводить научно-исследовательскую работу и формировать навыки работы с научной литературой. Кроме того, магистранты ознакомились с учебным процессом и провели поисковую работу по диссертационным темам в университетской книжке. 

 

На заключительном этапе магистрантам были вручены специальные сертификаты. Магистранты выражают свою благодарность руководству Yessenov University, предоставившему возможность пройти стажировку в зарубежном вузе.