Перспективное приграничное сотрудничество в деятельности кафедр АНК: этноинтеграционные тренды.

4-5 июня кафедра «Ассамблея народа Казахстана» Yessenov University и Ассоциация кафедр Ассамблеи народа Казахстана «Шаңырақ» организовали VІ Республиканский научно-практический вебинар с международным участием, приуроченный ко Дню государственных символов Республики Казахстан.

В вебинаре приняли участие заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана-заведующий Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента Республики Казахстан Азильханов М.А., заместитель акима Мангистауской области, заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Мангистауской области Калмуратова Г.М., председатель Комитета по развитию межэтнических отношений Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан Шойкин Г.Н., заведующая кафедрой Ассамблеи народа Казахстана Евразийского национального университета имени Л.Н.Гумилева, председатель РОО «Ассоциация кафедр Ассамблеи народа Казахстана «Шаңырақ», доктор политических наук, академик МАИН Калашникова Н.П., ученые вузов Болгарии, Дагестана, Российской Федерации, консулы, представители научных, аналитических структур, зарубежные эксперты, представители государственных органов, дипломатического корпуса, зарубежные эксперты, члены Ассоциация кафедр АНК, профессорско-преподавательский состав казахстанских вузов, молодые ученые.

В ходе научно-практического вебинара были высказаны полезные предложения и рациональные мнения по внедрению перспективных инновационных подходов и инструментов для развития приграничного сотрудничества в деятельность кафедр АНК.