M14.016

Проектирование технологических машин и оборудования

Course ID
M14.016
Campus
24 мкр.
Level
Магистратура
Semester
1
Credit
5
Method

Описание

Дисциплина нацелена на формирование теоретической базы по методологии проектирования и конструкторских разработок для производственной и исследовательской деятельности в области эксплуатации и совершенствования технологических машин оборудования.

Результаты обучения

По завершению курса магистрант:
— оценивает методологию проектирования и конструирования технологических машин и оборудования, организовывает выполнение работ по конструированию машин на различных стадиях разработки; производит расчеты основных параметров технических объектов.
— поясняет применение методов проектирования технологических машин и оборудования при разработках функционального анализа и синтеза компоновочных схем бурового и промыслового оборудования применительно к заданию на проектирование.
— анализирует современные концепции и тенденции современных методов проектирования технологических машин и оборудования; оценивает практические навыки применения методов проектирования технологических машин и оборудования при разработке основных видов конструкторской документации на узлы и детали технологических машин и оборудования.
— обобщает методы проектирования технологических машин и оборудования с использованием САПР ТП; суммирует навыки формализации задач различных этапов технологического проектирования, выбирает прогрессивные методы разработки и эксплуатации САПР ТП.