B24.003

Безопасность технологических процессов в добыче нефти и газа

Course ID
B24.003
Campus
24 мкр.
Level
Бакалавриат
Semester
5
Credit
6
Method

Описание

целью дисциплины является формирование знаний по безопасности технологических процессов добычи углеводородов; сознательного и ответственного отношения к личной и коллективной безопасности. Курс помогает систематизировать, обобщать и анализировать требования безопасности к проектированию, строительству, эксплуатации, реконструкции, консервации объектов добычи. Дисциплина направлена на изучение производственного контроля, управление безопасностью производственной деятельности и оценки соответствия требованиям безопасности.

Результаты обучения

обладая экологическим мировоззрением и мышлением, могут анализировать и оценивать влияние предприятий нефтегазовой отрасли на окружающую среду, понимать глубинные процессы этого взаимодействия и позволят принимать обоснованные решения в своей профессиональной деятельности;
аргументируют выводы в области геологии, оборудования, применяемого при добыче нефти и газа, для повышения нефтеотдачи пластов, физических процессов, используя основные законы и принципы расчетов теплотехники, термодинамики и электротехники.