B04.015

Практикум по решению математических задач 1

Course ID
B04.015
Campus
32 мкр.
Level
Бакалавриат
Semester
6
Credit
5
Method

Описание

Цель дисциплины: формирование умения использовать различные способы математических задач на основе расширения и углубления знаний о методах и приемах их решения задач.
Дисциплина направлена на обучение методам решения математических задач в различных профильных школах. Курс охватывает все разделы математики школы с углубленным изучением.

Результаты обучения

описывает основные понятия и термины, основные теоремы и их доказательств, характерные приемы и методы фундаментальных математических дисциплин, позволяющие решать олимпийские задачи; — использует логические суждения и необходимые методы исследования при решении математических задач; анализирует и систематизирует нестандартные и альтернативные решения математических задач различного практического содержания; ссылает на предыдущие примеры, сравнивает и выбирает оптимальные методы решения; корректно доказывает свою точку зрения, предоставляет информацию на научных конференциях, семинарах; рассматривает различные варианты решения задачи, оценивая их достоинства и недостатки.