B04.009

Математический анализ 2

Course ID
B04.009
Campus
32 мкр.
Level
Бакалавриат
Semester
5
Credit
6
Method

Описание

Цель дисциплины: изучение базовой части дисциплин математического и естественнонаучного цикла, усвоение понятий, методов математического анализа. Изучение дисциплины направлено на формирование компетенций, позволяющих развивать способности к математическому анализу и применению базовых математических знаний для решения прикладных задач. Теоретический материал включает в себя интегральное исчисление функции одной переменной (неопределенные и определенные интегралы).

Результаты обучения

знает и понимает основные понятия и методы интегрального исчисления функций одной переменной; умеет вычислять неопределенные интегралы различными методами, применяет определенный интеграл в прикладных целях; анализирует и систематизирует полученные ранее знания, владеет теоретическим материалом, необходимым как для изучения других математических дисциплин, так и в будущей профессиональной деятельности специалиста;
обобщает практические рекомендации, проводит доказательства основных утверждений, создает алгоритм решения типовых управленческих задач математическими методами; правильно оценивает и сравнивает полученные результаты.