Образовательный интенсив

25 апреля в здании Yessenov University состоялась встреча с безработными гражданами в рамках социального проекта, разработанного совместно с учреждением АО «Мангистаумунайгаз». В рамках данного проекта университет реализует программу «Образовательный интенсив Есенова для АО «Мангистаумунайгаз». 

В рамках программы проводится двухмесячный учебный процесс. Во встрече приняли участие ректор Yessenov University Б. Ахметов, генеральный директор ММГ Ли Тецян, аким Каракиянского района К. Беков и заместитель акима Мангистауского района, которые разъяснили обучающимся цель интенсива и пожелали им удачи. 

В целях снижения уровня безработицы в регионе стороны АО «Мангистаумунайгаз» и Yessenov University обучили 5 модулям по темам: ознакомление с коллективной культурой учреждения, обучение основам нефтегазового дела, эмоциональный интеллект, по окончании курсов вручили специальный сертификат, который будет способствовать дальнейшему трудоустройству

Кроме того, обучающиеся будут обеспечены бесплатным общежитием и стипендией в размере 60 тенге. В рамках учебной программы предусмотрены различные кружки, спортивные секции и в выходные дни конкурсы, волонтерские мероприятия, экскурсии, team building, которые повышают коллективную культуру.