Требования к обучающимся, ППС и другим сотрудникам

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на оффлайн обучении должны соблюдаться следующие меры санитарно-эпидемиологических норм:

1)  при входе в здание пройти через дезинфекционный тоннель, измерять температуру;

2)   при входе в здание и внутри постоянно носить маску;

3)  обрабатывать руки антисептиком;

4)  соблюдать социальную дистанцию (не менее 1,5 метра);

5)  внутри здания: сотрудники – в кабинетах, обучающиеся – в аудиториях, согласно расписания;

6)  соблюдать рассадку в аудиториях по обозначенным местам;

7)   не ходить в коридорах, не собираться более 3 человек в местах общего пользования;

8)  соблюдать «Этикет дыхания»: прикрывать рот и нос при чихании и кашле;

9)  в случае недомогания (повышенная температура, кашель, чихание и др.) обратиться в медкабинет;

10)  после окончания занятий сразу покинуть учебное здание;

11)  оставаться дома при ощущении признаков респираторной инфекции, плохого самочувствия. При повышении температуры, кашле или одышке обязательно пройти обследование в прикрепленной поликлинике.

Обучающиеся, не соблюдающие меры предосторожности не будут допущены к аудиторным занятиям.