Состоялась коллегия МОН

В городе Астана состоялось расширенное заседание заседании Коллегии Министерства образования и науки Республики Казахстан. На коллегии  приняли участие министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев, депутаты Мажилиса Парламента РК, ректоры вузов; директора национальных и республиканских центров, международных школ, республиканских школ-интернатов и колледжей. Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев выступил с докладом о результатах деятельности Министерства за 2018 год и задачах на 2019 год.

Кроме того, в 2020 году внешняя оценка образовательных достижений в Казахстане будет приостановлена. Об этом сообщил на заседании коллегии министр Е.Сагадиев.

«В 2020 году мы планируем прекратить процедуру ВОУД. Поскольку академическим учреждениям предоставляется академическая свобода, мы не считаем необходимым проводить ВОУД», — сказал Е.Сагадиев.