23 декабря 2021 года на кафедру компьютерных наук, факультет «Наука и технологии» Yessenov University в рамках программы Visiting Professor был приглашен National Aviation University (Kiev, Ukraine) с более чем 250 специально приглашенными научными публикациями, 73 из которых рецензированы в журналах с высоким рейтингом (индекс Хирша-16)., пришел профессор Hnatiuk Serhii

     23 декабря 2021 года на кафедру компьютерных наук, факультет «Наука и технологии» Yessenov University в рамках программы Visiting Professor был приглашен National Aviation University (Kiev, Ukraine) с более чем 250 специально приглашенными научными публикациями, 73 из которых рецензированы в журналах с высоким рейтингом (индекс Хирша-16)., пришел профессор Hnatiuk Serhii.

     В целях эффективного использования знаний и навыков украинского профессора запланировано проведение совместных научных исследований с учеными университета по направлениям» «кибербезопасность», криптография«,» информационная безопасность государства«,» безопасность компьютерных систем и сетей».

     Кроме того, профессорско-преподавательскому составу были обсуждены вопросы проведения курсов повышения квалификации «Кибергигиена пользователей информационно-коммуникационных систем и сетей» и чтения лекций для студентов бакалавриата и магистратуры, консультации по магистерским диссертациям.

     Профессор Hnatiuk Serhii будет находиться в университете до 02 февраля 2022 года. Воспользовавшись этим временем, есть возможность обратиться за консультацией к обучающимся соответствующей специальности.