Обучение слушателей подготовительных отделений организаций высшего и (или) послевузовского образования Республики Казахстан на 2021-2022 учебный год

Уважаемые претенденты,

Министерство образования и науки Казахстана приглашает иностранцев, лиц казахской национальности, не являющихся гражданами Республики Казахстан, и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Казахстан к обучению на подготовительных отделениях высших учебных заведений нашей страны и граждан Казахстана к обучению на языковых курсах.

Количество грантов:

• для лиц казахской национальности, не являющиеся гражданами Республики Казахстан – 1 300
  • на языковые курсы – 200
  • для иностранных граждан – 50
  • для граждан Турецкой Республики и других тюркоязычных республик – 200

В связи с пандемией коронавируса прием документов для поступления на подготовительные отделения осуществляется в онлайн режиме через сайт Центра Болонского процесса и академической мобильности МОН РК.

• Необходимые документы:
  • заявление о приеме в произвольной форме с указанием категории гранта;
  • копия документа, удостоверяющего личность;
  • копия документа о среднем общем (общем среднем), начальном профессиональном (техническом и профессиональном), среднем профессиональном (послесреднем) образовании и приложения к нему (на казахском или русском или английском языках);
  • медицинская справка по форме 086-У в электронном формате (при наличии).

Вся необходимая информация на сайте https://enic-kazakhstan.edu.kz

По всем вопросам обращаться:

Тел.: +7 (7172) 28 75 26

E-mail: admission@n-k.kz