15 сентября состоялось расширенное собрание коллектива YU

15 сентября состоялось расширенное собрание коллектива YU, на котором основным вопросом стало обсуждение новой Стратегии развития YU на 2020–2030 годы.
В своем вступительном слове ректор университета рассказал о тех проблемах, которые существуют в университете, регионе, над чем коллективу нужно работать в ближайшем будущем для достижения высоких результатов.

Берик Бакытжанович отметил, что университет в своей стратегии ставит цель развивать человеческий капитал и продвигать исследования для эффективного и устойчивого развития Мангистауского региона.
Коллективу были представлены основные положения Стратегии, параметры новых моделей академического и научно-исследовательского развития, концепции и
особенности трансформации факультетов в школы, предполагающие инвестиции в перспективное развитие вуза, его инфраструктуру, создание целевой IT-архитектуры.
Доклады проректоров, деканов факультетов вызвали живую и заинтересованную дискуссию с содержательными вопросами, связанными с проблемами развития государственного языка, корпоративной культуры университета, особенностями реализации программы трансформации факультетов в школы, социальной поддержкой обучающихся, ППС, сотрудников, проблемами урбанистики, АПК и экологии, обеспечения водой населения региона.