Академическая мобильность в ВУЗе

Профессор кафедры «Казахской филологий» Ж.Т.Кобланов с 18 апреля по 1 мая находился в командировке по академической мобильности в Нукусском государственном педагогическом институте имени Ажинияза Республики Каракалпакстан в кафедре «Казахский язык и литература». Он читал лекции по дисциплинам «Всемирная литература» и «Древняя литература» студенттам 2-3 курсов, проводил мастер классы преподавателям специальности «Казахский язык и литература», участвовал в учебно-методических мероприятиях данного вуза.
Принял участие в встрече с профессором, д.ф.н. У.Хамдам Ташкентского государственного университета узбекского языка и литературы имени А.Навойи, поэтом, сотрудником издательство имени Г.Гулома Г.Бегим, профессором Ташкентского государственного педагогического университета, д.ф.н. И.Якубовым.