Сотрудничество с высшими учебными заведениями

На факультете «Экономика и право» продолжается обмен ППС в рамках программы внутренней академической мобильности по юридическим специальностям.

В целях обмена опытом от кафедры «Правоведение» в Атырауский государственный университет им. Х. Досмухамедова поехал кандидат юридических наук, доцент Алибеков Сериккали для чтения лекций по дисциплинам: «Уголовное право», «Уголовно-процессуальное право РК», а также  обсуждения вопросов совместных научных исследований и  публикаций.

Прибывшие в рамках академической мобильности доценты Атырауского государственного университета им. Х.Досмухамедова Шаяхметова Жанна и Дюсебалиева Соледад преподают по дисциплинам:  «Уголовное право Республики Казахстан», «Криминология», «Преступления в сфере экономической деятельности», «Конституционное право РК», «Политико-правовые учения Казахстана» студентам 2, 3 курса специальности «Юриспруденция».

С целью обмена передовой практикой и профессиональными навыками доцент Шаяхметова Жанна провела круглый стол на тему: «Тюремная реформа: ресоциализация экс заключенных, предупреждение пыток и смертной казни» в рамках международного проекта Penal Reform International. Дюсебалиева Соледад выступила на  научном семинаре, организованной кафедрой «Правоведение»  с докладом: «Развитие правового сознания в казахстанском обществе как духовное средство совершенствования правового государства».

Тесное сотрудничество между университетами дает большую  возможность для проведения совместных работ по учебным, академическим и научным направлениям деятельности обоих  университетов.