Противодействие коррупции

Состоялась встреча с преподавателями Yessenov University в целях профилактики коррупции в учебных заведениях. Руководитель департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области — Н. Жанназарова огласила результаты анкетирования в образовательных организациях региона, проведённого для выявление уровня коррупции в сфере образования.
В рамках проекта агенства «Саналы ұрпақ» был открыт офис, закреплены ответственные специалисты.
Ректор Yessenov University — Б. Ахметов полностью поддержал инициативу агенства и предложил внести свой вклад в развитие проекта.
В ходе мероприятия было презентовано мобильное приложение «Digital agent», позволяющее не только оценить результаты работы, но и предоставляющее возможность обратиться в территориальный департамент и выразить свое мнение или внести свои предложения.