В Yessenov University прибыл профессор Бораш Мырзалиев

23 апреля в рамках программы реализации внутренней академической мобильности в Yessenov University прибыл доктор экономических наук, профессор Международного Казахско-турецкого университета им. Ахмеда Ясави Бораш Мырзалиев. Бораш Мырзалиев является заведующим кафедрой «Экономика», а также академиком Международной академии информатизации РФ (МАИН) и Российской академии естествознания (РАЕ).

Бораш Мырзалиев является автором 430 научных трудов, в том числе 15 монографий, 3 учебников, 51 учебных и учебно-методических изданий и 361 научных статей. Под его руководством были подготовлены 10 докторов и кандидатов экономических наук. В 2015 году был удостоен звания «Лучший преподаватель вуза Республики Казахстан».

Бораш Мырзалиев читает лекции студентам и магистрантам экономических специальностей, по таким дисциплинам как «Государственный бюджет», «Финансовые рынки и посредники», «Страхование»,  «Государственное регулирование экономики», «Анализ данных и прогнозированиие экономики», «Методика преподавания экономических дисциплин» и т.д.

В рамках приезда профессора проводятся встречи с ППС факультета Экономики и права, в ходе которых определены приоритеты дальнейшего сотрудничества между вузами в учебной, учебно-методической, научной областях.