Разъяснение программы «Цифровой Казахстан»

В целях разъяснения государственной программы «Цифровой Казахстан» представители акимата города Актау организовали встречу со студентами университета.

Одним из направлений программы «Цифровой Казахстан» является повышение цифровой грамотности населения. В связи с этим предусмотрено 4 базовых цифровых линий.

1) Базовое мастерство-о направлении использования компьютеров, смартфонов, планшетных устройств

2) E – gov-доступность услуг, получаемых центром обслуживания населения, для получения необходимых документов, находясь в любом месте на дому или по мобильному телефону без посещения центра.

3) OpenGov –Открытое правительство, это площадка для диалога между народом и государством.

4) E-commerce – эффективность интернет-торговли и тактика получения товаров системой интернет или открытия, ведения, реализации интернет-магазина.

В свою очередь студенты университета задавали вопросы по современной программе.